01.10.2017 10:48
    Поделиться

    КНДР пригрозила превратить США в "море пламени"

    Власти КНДР пригрозили США ядерной катастрофой, если те продолжат свою санкционную политику, а американские бомбардировщики вновь приблизятся к северокорейским границам. Об этом, как передает ТАСС, говорится в заявлении представителя комитета КНДР за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

    "Мы в очередной раз напоминаем, что наши силы находятся в полной боевой готовности. Использование санкционной дубинки и направление бомбардировщиков являются актами самоубийства, которые ведут к ядерной катастрофе, способной превратить территорию США в море пламени", - говорится в заявлении.

    Северокорейский чиновник раскритиковал полеты американских ВВС над полуостровом, а также последнее заявление президента США Дональда Трампа, который считает возможным военное решение проблемы. Самого американского лидера он назвал "старым сумасшедшим".

    Ранее Пхеньян заявлял о готовности сбивать американские военные самолеты после демонстративного пролета бомбардировщиков и истребителей США вдоль побережья КНДР. Из-за проведенных в Северной Корее испытаний баллистических ракет и водородного боезаряда обстановка на полуострове остается крайне напряженной.

    Поделиться