01.10.2017 13:39
    Поделиться

    Уральские туристы, застрявшие в Турции из-за "ВИМ-Авиа", вернулись домой

    Сегодня утром с опозданием на шесть суток на Урал прибыли пассажиры рейса авиакомпании "ВИМ-Авиа" Анталья-Челябинск.

    - Рейс 9110 авиакомпании "ВИМ-Авиа" прибыл в Челябинск в 10:47 (08:47 мск). Он должен был прилететь еще 25 сентября, - уточнили в справочной международного аэропорта Челябинска Баландино.

    Сообщения о том, что застрявшие в Турции туристы прибудут на родину именно сегодня, появилось на сайте аэропорта еще вчера вечером. "Ночью 01.10.17 рейсом НН-111 в 03:35, авиакомпания "ВИМ-Авиа" планирует привезти в Челябинск 323 пассажира, застрявших в Анталии, еще с 25 сентября. Рейс планируется выполнить на  самолете Боинг-777. Затем будет выполнен еще один рейс, который прилетит напрямую из Анталии на воздушном судне А319", - говорилось в сообщении челябинского аэропорта со ссылкой на представителей авиакомпании.

    Один из запланированных рейсов действительно состоялся, другой, по последним данным аэропорта, ожидается 2 октября.

    Когда начались массовые отмены чартеров "ВИМ-Авиа" в Турции находилось около 300 уральских туристов, которые должны были вернуться рейсами этой авиакомпании 25 и 28 сентября. Правда, вынужденная задержка протекала не столь мучительно: туроператорам удалось договориться и своего рейса челябинцы ожидали в отелях.

    Напомним, вывоз российских туристов компании "ВИМ-Авиа" финансируется из федерального бюджета. Перевозка пассажиров регулярных рейсов "ВИМ-Авиа" будет осуществляться до 15 октября включительно, после чего решится судьба авиакомпании.

    Поделиться