03.10.2017 17:32
    Поделиться

    Главу фракции "ЕР" определят после консультаций с Путиным и Медведевым

    Президент России Владимир Путин предложил вице-спикеру Госдумы Владимиру Васильеву стать временно исполняющим обязанности главы Дагестана. А значит, его нынешнее место освободится.

    Единороссы обсудят с президентом и главой правительства кандидатуру на пост главы фракции, сообщил секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер нижней палаты Сергей Неверов.

    Что касается довыборов в Госдуму по округу Васильева, то они, скорее всего, будут в сентябре 2018 года, сказали в ЦИК.

    Ранее Путин попросил Васильева исполнять обязанности руководителя республики вплоть до сентября следующего года". Президент заявил, что ожидает, что ему удастся проявить на этом посту свои лучшие качества и опыт, накопленный за годы работы в МВД России и Госдуме. Он назвал собеседника "политическим тяжеловесом".

    - Вы - политик федерального уровня и, на мой взгляд, такой человек сегодня нужен республике, - заключил президент.

    Вице-спикер Госдумы сказал, что будет стараться работать "искренне, ответственно, опираясь на людей". Он отметил, что не понаслышке знает о народе Дагестана, поскольку ему приходилось ранее работать в этом регионе.

    Васильев переизбирался в Думу в 2007, 2011 и 2016 годах. В 2012 году возглавил фракцию "Единая Россия" в нижней палате парламента и занял пост заместителя председателя Думы. 

    Поделиться