03.10.2017 16:11
    Поделиться

    "Гора" из "Игры престолов" приедет в Россию пропагандировать ЗОЖ

    Исландец Хафтор Бьёрнссон, один из самых сильных людей планеты и исполнитель роли Григора "Горы" Клигана в "Игре престолов", 26 октября приедет в Москву - для участия в V Международном фестивале спорта и здорового образа жизни SN Pro 2017. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

    "Во-первых, Хафтор обладает званием самого сильного человека Европы и "самого сильного викинга планеты", ведь он смог пронести на себе бревно весом 645 кг на пять шагов. Во-вторых, Бьернссон установил новый рекорд скорости перетаскивания холодильников", - аргументирует пресс-служба мероприятия. Добавив, что имя "Горы" отныне "увековечено в Книге рекордов Гиннесса".

    Уточнено: 28 октября у всех посетителей мероприятия появится шанс получить автограф выдающегося физкультурника и совместное селфи. "А у поклонниц еще и "побывать на руках самого Григора "Горы" Клигана - рыцаря из Западных Земель и главы дома Клиганов", - убедительно заманивает документ.

    Бьёрнссону 28 лет, его рост - 206 см, вес - 200 кг. Начинал как баскетболист, но после травмы ноги перешел в силовой экстрим. Много раз был признан самым сильным человеком Исландии, входил в первую десятку на престижном бодибилдинг-чемпионате "Арнольд Классик".

    Кроме того, Хафтор побил рекорд, установленный более тысячи лет назад, приняв участие в соревновании "Сильнейший викинг в мире" (World’s Strongest Viking). Там спортсмен не просто повторил, но и превысил вышеуказанный подвиг, описанный в скандинавских мифах. Легенда об исландце Орме Сторульфссоне гласит, что он сделал три шага, неся на себе бревно весом более шестисот килограммов, но после третьего шага его спина сломалась под громадным давлением. Бьёрнссон же пронес чудовищное бревно на пять шагов. Оставшись при этом сам в сохранности.

    В "Игре престолов" Хафтор дебютировал в 2014 году, в четвертом сезоне, сыграв старшего брата Сандора "Пса" Клигана. Ныне - управляемого самоходного трупа, телохранителя Серсеи

    SN Pro Expo Forum - ежегодное мультиспортивное мероприятие, включающее отраслевые выставки и встречи со спортсменами. Форум пройдет 28 и 29 октября в Москве на ВДНХ.

    Поделиться