03.10.2017 17:13
    Поделиться

    Моника Беллуччи сыграет в секретном сайфай-хорроре "Некромант"

    Итальянская актриса и модель Моника Беллуччи, только что отметившая свое 53-летие, а перед этим взбудоражившая поклонников точечным появлением в "третьем сезоне" "Твин Пикс", сыграет в "Некроманте" (Nekromancer). Это картина австралийских режиссеров-сценаристов, которую создатели старательно окутали шлейфом секретности.

    Кия и Тристан Роуч-Тернеры, до этого снявшие несколько короткометражек и брутальный комедийный грайндхаус "Лесной змей" (Wyrmwood, 2014), нашедший широкое понимание в узких кругах ценителей отвязного, диковатого кино, не стесняющего себя в живописании темных сторон физиологии.

    Как пишет FlickeringMyth, помимо Моники в касте уже обозначены Бен О'Тул ("По соображениям совести", "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки") и Тесс Хобрич (Розенталь из фильма "Чужой: Завет").

    Сюжет не обнародован, но, по обрывочным сведениям, Роуч-Тернеры намерены придерживаться линии, заданной в "Змее", и выдадут итоговый замес из фантастики и комедийного сплэттера.    

    Съемки начнутся в Сиднее в конце года.

    Сплэттер (англ. splatter - брызги, синоним - gore) - субжанр фильмов ужасов с акцентом на предельную, гипертрофированную кровожадность, зачастую - на границах с абсурдом. Чему примеры - "Живая мертвечина" Питера Джексона и трилогия Джона Гулагера "Пир".

    Поделиться