03.10.2017 20:47
    Поделиться

    Путин с иронией высказался о составе питерского "Зенита"

    Глава государства отнесся скептически к словам президента "Зенита" Сергея Фурсенко, что футбол - истинно русская игра, вспомнив недавний матч этой команды с испанским "Реал Сосьедадом", где в составе питерцев оказалось восемь легионеров.

    "В России вслед за хоккейной, произошла футбольная революция", - заявил Фурсенко в Кремле на заседании Совета по физкультуре и спорту и набсовета оргкомитета "Россия-2018", где обсуждалась подготовка к мировому первенству.

    Построены современные стадионы и тренировочные базы. Но футбол должен быть красивым, сказал Фурсенко и в пример привел игру "сине-бело-голубых". По его словам, рекламодатели более активно стали проявлять внимание к этому виду спорта.

    "Если российский футбол станет зрелищным, на наших стадионах будут аншлаги, тогда телевизионные и прочие права на матчи будут адекватны вложениям, которые мы сейчас делаем, а наш футбол станет конкурентоспособным на мировом рынке, и все скажут, что футбол - это истинно русская игра", - заключил президент питерской команды.

    "Молодец, Сергей! Истинно русская игра - футбол. Восемь человек иностранцев бегают на поле, за "Зенит" играют в Лиге Европы, - иронично заметил Владимир Путин. - Вот молодец. Два гражданина Российской Федерации и один вратарь. Интересно вы нам все рассказали".

    "Мы практически во всех играх соблюдаем лимит. Это был единственный матч с испанцами, когда вышло больше иностранцев. Но мы реально готовим футболистов к чемпионату миру, российских футболистов. И результат будет, увидите", - заверил собеседник.

    "Хорошо. Посмотрим", - кивнул глава государства.

    Поделиться