03.10.2017 12:10
    Поделиться

    В Госдуме отреагировали на решение Канады по "акту Магнитского"

    Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк прокомментировал журналистам информацию о намерении Канады принять "акт Магнитского". Это ни чем не оправданный внезапный политический маневр, который навредит самой Канаде, заявил депутат.

    Парламент Канады собирается принять так называемый "закон имени Магнитского", который позволит Оттаве конфисковать активы и имущество иностранных граждан, якобы причастных к нарушению прав человека. Как сообщали СМИ, решение отложено на день.

    - Этот ни чем не оправданный внезапный политический маневр Канады станет препятствием на пути развития отношений между нашими странами, - сказал Железняк, отвечая на вопрос РИА Новости.

    По его словам, Канада действует вопреки здравому смыслу и наступает на свои собственные национальные интересы. Но "антироссийский настрой министра иностранных дел… делает свое дело",  отметил парламентарий.

    В случае принятия закона, РФ будет вынуждена пойти на адекватные ответные действия, подчеркнул депутат.

    Ранее о том, что принятие Канадой закона, аналогичного "акту Магнитского", расценивается как неприкрытое вмешательство во внутренние дела России, заявил пресс-секретарь российского посольства в Оттаве Кирилл Калинин.

    Поделиться