04.10.2017 12:16
    Поделиться

    УЕФА открыл новое дело против "Спартака"

    Еще одно дисциплинарное дело в отношении московского "Спартака" открыто Союзом европейских футбольных ассоциаций. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

    В этот раз в центре внимания оказался матч Юношеской лиги УЕФА, в котором "красно-белые" на своем поле обыграли английский "Ливерпуль" со счетом 2:1. Предметом разбирательства станет поведение фанатов "красно-белых", которые позволяли себе скандирования расистского характера.

    Это дело будет рассмотрено 19 октября - как и предыдущее, касающееся встречи основных команд "Спартака" и "Ливерпуля" в Лиге чемпионов. На этой игре болельщики москвичей использовали пиротехнику, а также продемонстрировали несогласованный баннер, на котором было написано: "УЕФА - мафия".

    Стоит отметить, что ранее "Спартак" уже пострадал за любовь своих фанатов к пиротехническим средствам: за использование файеров и бросание их на поле во время выездной игры с "Марибором" на гостевом матче Лиги чемпионов с "Севильей" чемпионы России останутся без поддержки болельщиков.

    Поделиться