05.10.2017 21:34

Елена Веснина не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA в Пекине

Россиянка Елена Веснина не смогла выйти в четвертьфинал турнира женской теннисной ассоциации (WTA) в Пекине. В матче третьего круга она проиграла украинке Элине Свитолиной в двух сетах - 2:6, 5:7.

У Весниной по ходу матча со Свитолиной было достаточно шансов, чтобы переломить ситуацию. Самый явный из них был в середине второго сета, когда Елена взяла чужую подачу и повела 5:3. Но затем Веснина проиграла четыре гейма подряд. Как итог - 5:7 во второй партии и вылет из турнира.

Несмотря на поражение от Свитолиной, Веснина останется в Пекине. Она по-прежнему продолжает выступление, но в парном разряде вместе с Екатериной Макаровой. В полуфинале победительницы Олимпийских игр-2016 и Уимблдона-2017 встретятся либо с дуэтом Тимя Бабош / Андреа Главачкова, либо с сильнейшей парой в противостоянии Анны-Лена Грёнефельд / Квета Пешке и Кики Бертенс/ Юлия Гёргес.

Что касается мужского одиночного турнира, то россиянин Карен Хачанов уступил в двух сетах первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю - 3:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. В четвертьфинале Надаль сыграет с американцем Джоном Иснером.

- Сегодняшний матч был очень непростым, несмотря на счет, - отметил Надаль. - Он хорошо играл. Иногда очень агрессивно, неплохо подавал. В начале встречи было очень непросто, но потом я стал действовать лучше. Карен - опасный соперник, и он еще очень молод. Думаю, у Хачанова яркое будущее.