05.10.2017 18:43
    Поделиться

    "Одичалая" из "Игры престолов" накормила гостей родного замка курицей

    Шотландский замок Ликлихед XV века, где провела свое детство актриса Роуз Лесли, сыгравшая в "Игре престолов" одичалую Игритт, открыли для туристов и мероприятий.

    Как пишет The Sun, хотя в Ликлихеде по-прежнему проживает семья Лесли, его вполне можно получить в аренду через AirBnB по цене 600 фунтов стерлингов за сутки.

    Замок был выстроен в Абердиншире на севере Шотландии в 1499 году. Внутренняя его оригинальная планировка сохранена, а одна из главных "фишек" сооружения - настоящий "средневековый камин". Отмечено, что Ликлихед, столовая которого легко вмещает шестнадцать человек, идеально подойдет для тематического отдыха небольших групп энтузиастов. А также "семейных торжеств, празднований дней рождений и свадеб". Семь ванных комнат прилагаются. Замок расположен в "тихой, очень уединенной, очаровательной парковой зоне".

    Отец Роуз, Себастьян Лесли, - глава клана Лесли. Актриса жила в замке до десяти лет.

    Уточнено, что Роуз всячески приветствует коммерческий проект родителей и однажды приняла в нем некоторое рекламное участие, "приготовив для гостей прекрасную курицу".

    Тем временем, напомним, Лесли и "Джон Сноу", актер Кит Харингтон, уже приобрели собственный "замок" и вовсю готовятся к свадьбе, о чем наконец-то объявили официально.

    Поделиться