05.10.2017 18:23
    Поделиться

    В Рыбинске построят катера для Росгвардии

    На судостроительном заводе в Рыбинске прошли переговоры о возможном размещении заказа на изготовление судов для нужд Росгвардии.

    По информации правительства Ярославской области, в переговорах участвовал первый заместитель директора Росгвардии - главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ генерал-полковник Сергей Меликов.

    - Федеральная служба войск национальной гвардии ищет новые возможности для получения современной техники и вооружения для выполнения поставленных президентом задач, - заявил генерал Меликов. - Сегодня мы наделены полномочиями по обеспечению безопасности граждан на морских и речных акваториях, безопасности биоресурсов. Мы посмотрели два производственных объединения - "Вымпел" и Рыбинскую верфь, которые, надеюсь, в ближайшее время станут нашими новыми партнерами.

    По словам Сергея Меликова, делегация Росгвардии прибыла в Рыбинск с конкретными пожеланиями, но во время посещения предприятий познакомилась и с другими интересными проектами. В частности, особый интерес был проявлен к катерам проектов "Грачонок", "Мангуст" и "Ламантин".

    О том, какие договоренности уже достигнуты, пока не сообщается.

    Поделиться