05.10.2017 12:25
    Поделиться

    На Ставрополье в ДТП с автобусом пострадали семь жителей Армении

    В Минераловодском городском округе Ставропольского края произошла авария с участием микроавтобуса, в результате которой различные травмы получили семь человек.

    Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, дорожное происшествие случилось в ночь на 5 октября на 129-м километре автодороги Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды. Водитель Mercedes-Benz Sprinter, двигаясь в направлении Минеральных Вод, по неизвестной пока причине съехал с проезжей части дороги в кювет.  Микроавтобус перевернулся.

    - В результате происшествия в больницу были доставлены семь пассажиров - все жители Республики Армения. Трое из них с травмами различной степени тяжести были госпитализированы, четверым назначено амбулаторное лечение, - подчеркнули в Госавтоинспекции.

    Всего на момент ДТП, помимо водителя, в салоне находились 15 человек. Никто из них не был пристегнут ремнями безопасности, так как они не были установлены.

    - По данному факту составлен соответствующий административный материал, наказание ждет водителя и за отсутствие тахографа, и за незаконную предпринимательскую деятельность, - добавили в ведомстве.

    Уже известно, что транспортным средством управлял 63-летний житель Калужской области. Мужчина выполнял частную перевозку по маршруту Нижний Новгород - Армения.

    Сейчас пассажирам предоставлено место для отдыха в Минеральных Водах. Люди ждут, когда за ними приедет другой автобус.

    Поделиться