05.10.2017 18:33
    Поделиться

    Владимир Васильев представлен в качестве врио главы Дагестана

    Сегодня в Махачкале полномочный представитель Президента России в СКФО Олег Белавенцев представил нового врио главы Дагестана Владимира Васильева. На церемонии представления присутствовали около тысячи человек - политики, депутаты, главы муниципальных образований, общественники и журналисты.

    "Назначение федерального политика такого уровня временно исполняющим обязанности главы Дагестана является очередным подтверждение того, что республика находится в сфере особого внимания руководства страны", -  сказал Белавенцев.

    Новый глава Дагестана был немногословен. Он сообщил, что правительство республики пока будет работать в статусе "исполняющих обязанности". В ближайшее время, в зависимости от качества выполняемой работы, по каждому чиновнику будет принято конкретное решение.

    Васильев также проинформировал, что Дагестан в 2018 году получит дополнительное финансирование из федерального бюджета. По его словам, приоритетное внимание будет оказано поддержке различных молодежных программ.

    На пресс-подходе Васильев извинился, что ввиду загруженного графика, не может уделить журналистам много внимания.

    Представители СМИ поинтересовались, насколько открыт будет новый глава с прессой, учитывая тот факт, что при предыдущем руководстве многим журналистам было отказано в посещении мероприятий, проходивших в Доме правительства.

    "Гарантировать частые встречи с вами не могу, но они будут по существу, и конкретным поводам", - сказал Васильев.

    Он отметил, что никакого ограничения на получение информации не будет, к ней будут иметь доступ все, включая так называемые "оппозиционные" СМИ.

    Напомним, что 3 октября Президент принял отставку главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Временно исполняющим обязанности руководителя региона до выборов назначен вице-спикер Госдумы, председатель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев.

    Поделиться