06.10.2017 19:59
    Поделиться

    Умер ребенок, пострадавший в катастрофе под Владимиром

    Число жертв аварии на железнодорожном переезде в Покрове увеличилось до 17, сообщил ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Владимирской области Александра Лобакова. От полученных при аварии травм скончался ребенок.

    - Мальчик умер в больнице. Его оперировали, но, к сожалению состояние очень тяжелое было, - рассказал Лобаков.

    Напомним, в ночь на 6 октября автобус Mercedes с узбекскими номерами и пассажирами заглох на железнодорожном переезде в Покрове. Несмотря на экстренное торможение, машинисту поезда Санкт-Петербург - Нижний Новгород не удалось полностью остановить состав. Локомотив протащил автобус несколько десятков метров.

    16 человек - в том числе водитель автобуса, которого считают виновником ДТП, - погибли на месте. Четверых пассажиров Mercedes отвезли в больницу. Среди пострадавших двое детей. В момент столкновения большинство пассажиров спали, выжили те, кто вышел выталкивать автобус.

    Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта (статья 263 УК РФ). МЧС открыло "горячую линию" с информацией о пострадавших. Во Владимире началось опознание жертв катастрофы.

    - Присланный властями Узбекистана для вывоза пассажиров самолет дождется завершения опознания. Потом одним бортом на родину отправятся и выжившие, и погибшие, - добавил вице-губернатор.

    Поделиться