Дни Минска в Москве: Какие сюрпризы ожидают жителей и гостей столицы

В российской столице на следующей неделе пройдут Дни Минска - запланирована обширная деловая и культурная программа, масса встреч и мероприятий. В разных местах Москвы откроются сразу три ярмарки белорусских товаров, а в Музее Москвы будет презентована выставка "Минск - город под солнцем столетий".

Откроются Дни 10 октября - москвичи смогут попробовать белорусские угощения и купить разные товары на площади Революции и в павильоне "Республика Беларусь" на ВДНХ. А на следующий день, 11 октября ярмарка белорусских товаропроизводителей распахнет двери на Профсоюзной улице возле станции метро "Новые Черемушки". Работать площадки будут до середины октября, а приобрести получится самые разные вещи - от молочных продуктов до косметики. 

Также в рамках Дней запланированы встречи депутатов Минского городского Советов и Московской городской Думы, концерт в театре "Геликон-опера" и другие мероприятия.

11 октября будет посвящено деловой программе - в посольстве Беларуси откроется форум делового сотрудничества двух столиц. Среди обсуждаемых тем: развитие инфраструктуры больших городов, новые технологии, медицинский туризм и другие.

Напомним, Дни Минска в Москве - это ответный визит белорусской делегации. В июне прошлого года в Минске проходили Дни Москвы.

Мы предлагаем проверить себя и пройти тест - насколько хорошо вы знаете места, связанные с Минском и Белоруссией в Москве.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться