06.10.2017 12:42
    Поделиться

    Россияне смогут купить Tesla Model 3 через "Яндекс"

    Tesla Model 3 можно будет приобрести с помощью сервиса "Яндекс.Касса". Приложение позволит оплатить онлайн-бронирование автомобиля для дальнейшей покупки.

    "Яндекс.Касса" работает совместно с площадкой клуба владельцев автомобилей Tesla - Moscow Tesla Club и занимается официальной продажей и обслуживанием американских электрокаров.

    Стоимость Model 3 в России составит, предположительно, 3,5 миллиона рублей. Для предоплаты надо будет внести 145 тысяч рублей.

    Российские клиенты смогут купить Tesla Model 3 в одной из двух модификаций: помимо стандартной версии покупателям предложат вариант с увеличенным запасом хода. Электрокар на одной зарядке в зависимости от исполнения сможет проехать либо 354, либо 498 километров.

    Tesla Model 3 - cедан, ориентированный на массовый рынок. Предзаказ автомобиля начался в июле этого года. Модель предлагается с единственным электромотором мощностью 258 л.с. Такой электрокар сможет разгоняться с места до "сотни" за 5,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 225 км/ч. Блок батарей емкостью 80,5 кВт-ч позволяет проехать без подзарядки до 500 км.

    Глава Tesla Илон Маск заявил, что Model 3 стала одной из самых безопасных машин в мире. Говоря о пассивной безопасности, в компании ориентируются на автомобили Volvo. Все "тройки" будут иметь шесть подушек безопасности в салоне и комплекс ассистирующей электроники, который включает восемь камер и двенадцать ультразвуковых датчиков.

    Ранее стало известно, что презентация электрогрузовика с автопилотом компании Tesla Motors состоится 26 октября в США. О планах выпускать грузовой электромобиль компания впервые сообщила в июле 2016 года.

    Поделиться