06.10.2017 07:51
    Поделиться

    СМИ: "Стрелок" из Лас-Вегаса мог устроить бойню на фестивале в Чикаго

    Стивен Пэддок, стрелок из Лас-Вегаса, устроивший самую смертоносную стрельбу в современной американской истории, предположительно, забронировал гостиничный номер в Чикаго этим летом во время музыкального фестиваля Lollapalooza с видом на концертную площадку. Об этом AFP сообщил пресс-секретарь отеля Blackstone, подтвердивший информацию сайта TMZ.

    В Blackstone, роскошном историческом отеле, в свое время останавливались многие главы государств, в том числе Джимми Картер. Его окна выходят на Грант-Парк, туда, где Барак Обама выступил с речью о победе на президентских выборах 2008 года.

    Стало известно, что среди десятков тысяч зрителей этого популярного в Америке фестиваля была старшая дочь Барака Обамы, 18-летняя Малия.

    По данным американских СМИ, цитирующих анонимные полицейские источники, убийца через интернет также интересовался информацией о бейсбольном стадионе и арт-центре в Бостоне.

    Напомним, что Стивен Пэддок, 64-летний бывший бухгалтер оборонной корпорации "Локхид Мартин" и пенсионер 1 октября расстрелял с 32-этажа гостиницы "Мандалэй Бэй" зрителей популярного фестиваля кантри-музыки в Лас-Вегасе, прежде чем покончить с собой. Погибли 59 человек, были ранены 489.

    В эти выходные полиция Чикаго намерена значительно увеличить свое присутствие во время марафонского забега, в котором, как ожидается, примут участие около 40 тысяч человек. Также ожидается более миллиона зрителей.

    Тем временем 62-летняя Марилу Данли, индонезийская подруга Пэддока, заявила следователям, что в последние недели ее любовник часто просыпался в холодном поту и кричал по ночам. Женщина уверяет следователей, что он был явно психически нездоров. В полиции пока не выяснили мотив, которым руководствовался Пэддок при массовом расстреле людей.

    Поделиться