07.10.2017 15:12
    Поделиться

    В Европе появились граффити в честь дня рождения Владимира Путина

    В день рождения президента РФ Владимира Путина сразу в нескольких европейских городах появились граффити с его изображением. Напомним, российскому лидеру исполнилось 7 октября 65 лет.

    Ранее сообщалось о граффити в Париже и Берлине. Французский художник Skame Retors создал изображение под советский плакат авангардиста Александра Родченко. Под граффити есть подпись: "Миротворец, с днем рождения".

    На граффити в столице Германии Владимир Путин изображен сидящим в кресле в окружении белых голубей, которые также символизируют мир. Ниже следуют строчки из "Оды к радости" Шиллера, текст которой есть в гимне Совета Европы и Евросоюза. Причем надпись выполнена не только на немецком, но и на русском языке.

    Кроме того, граффити появилось в Дамаске - рядом с поздравительной надписью изображен российский флаг, а также в Барселоне - на нем президент России изображен подмигивающим. Под этим изображением, выполненным неизвестным художником, также есть две подписи - на испанском и английском языках. Они гласят: "С днем рождения, Владимир Путин!" и "Каждый человек имеет право на самоопределение".

    Напомним, поздравления президенту России уже направили главы 11 стран.

    Поделиться