08.10.2017 01:03
    Поделиться

    Трамп заявил о "единственной вещи", которая сработает в отношении КНДР

    Тема ядерных испытаний Северной Кореи заставляет президента США Дональда Трампа искать все новые риторические средства для того, чтобы показать серьезность намерений Вашингтона в отношении Пхеньяна.

    "Президенты и их администрации говорили с Северной Кореей 25 лет, заключали соглашения и выплачивали огромные суммы денег, но все это не работало, соглашения нарушались до того, как на них высыхали чернила, выставляя представителей США дураками. Простите, но сработает только одна вещь", - заявил он на этот раз в своем аккаунте в Twitter, использовав сразу два сообщения.

    О какой конкретно "вещи" идет речь, Трамп не сказал. Однако похожее заявление он уже делал 1 октября, когда адресовал сообщение в микроблоге главе Госдепа Рексу Тиллерсону. Глава Белого дома призвал руководителя внешнеполитического ведомства "не тратить время на налаживание диалога" с КНДР. "Клинтон провалился с этим делом, Буш провалился, Обама провалился. Я - не провалюсь", - подчеркнул Трамп.

    Как напоминает РИА Новости, в пятницу президент на торжественном ужине с военным руководством США заявил о "затишье перед бурей". При этом не стал уточнять смысл этих слов в ответ на соответствующий вопрос журналистов.

    Ранее сообщалось, что в ЦРУ не исключили провокации со стороны КНДР 10 октября, когда в стране будет праздноваться очередная годовщина создания Трудовой партии.

    Поделиться