09.10.2017 15:08
    Поделиться

    Неверов предложил Тимофееву на пост вице-спикера Госдумы

    Глава комитета Госдумы по экологии Ольга Тимофеева может стать вице-спикером Госдумы вместо Владимира Васильева, который в среду сложит свои полномочия в связи с назначением на пост врио главы Дагестана. Такое предложение внес на собрании фракции ее новый руководитель Сергей Неверов.

    "Вношу предложение по кандидатуре на замещение должности заместителя председателя Государственной думы кандидатуру Тимофеевой Ольги Викторовны, председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды", - сказал он и напомнил, что Тимофеева также является сопредседателем Общероссийского народного фронта (ОНФ).

    Неверов отметил, что Тимофеева не первый срок работает в Госдуме и ведет ряд важных вопросов ее повестки. Сама депутат рекомендовала себя так: "Молодая, надеюсь - профессиональная, в хорошем смысле амбициозная. Ради президента, ради страны, ради Государственной думы хотела бы поработать на этом поприще".

    Завтра кандидатуру Тимофеевой обсудит Совет палаты, в среду предложение будет вынесено на пленарное заседание Госдумы.

    Ольга Тимофеева родилась в 1977 году в Ставрополе, окончила юридический факультет Ставропольского государственного университета. Свою профессиональную карьеру начинала на местном телевидении. В городе получила известность благодаря успешной борьбе с незаконной точечной застройкой, в 2008 году победила на выборах депутатов Ставропольской гордумы в одномандатном округе. В 2011 году присоединилась к ОНФ и была избрана депутатом Госдумы шестого созыва. В 2016 году вновь избрана депутатом нижней палаты парламента в составе федерального списка "Единой России".

    Поделиться