09.10.2017 13:23
    Поделиться

    Продюсера "Властелина колец" уволили за сексуальные домогательства

    Один из самых обильных голливудских скандалов последних лет получил помежуточный финал. Как сообщает Vulture, cовет директоров американской компании Weinstein Company уволил из суть собственной фирмы продюсера Харви Вайнштейна, обвиненного в серийных сексуальных домогательствах.

    Ранее, на прошедшей неделе, газета New York Times опубликовала материал о многочисленных случаях разного рода сексуального притеснения женщин, которые он себе вольготно позволял. Харви почти тут же признал вину и уточнил, что "искренне извиняется" за все те неудобства и ту боль, что он годами (точнее - десятилетиями) причинял коллегам по киноиндустрии. Среди жертв оказались и не самые последние звезды Голливуда, и рядовой обслуживающий персонал студии.

    Информация о том, что Харви Вайнштейна уволен, была обнародована вчера днем.

    Тем временем, как пишет The Wrap со ссылкой на собственные источники, в руководстве Weinstein Company рассматривают необходимость переименования компании, название которой "безвозвратно запятнано сексуальным скандалом с Харви".

    По словам инсайдера, решение еще не принято официально, но сомневаться в том, что компанию обязательно переименуют, не приходится.

    65-летний Харви Вайнштейн - один из влиятельнейших людей в кинобизнесе, бывший член правления и сооснователь Miramax Films и теперь уже тоже бывший, вместе со своим братом Бобом, - The Weinstein Company. Лауреат множества премий, включая "Оскар" и BAFTA.

    Среди его продюсерских работ: "В постели с Мадонной", "Криминальное чтиво", "Английский пациент", "Влюбленный Шекспир", "Властелин колец", "Убить Билла", "Крик", "Город грехов", "Омерзительная восьмерка", "Чикаго", так далее, так далее. В 80-е два фильма поставил как режиссер. Женат на 41-летней британской модели, актрисе и музыканте (ВИА Jesus and Mary Jane) Джорджине Чапман ("Шанхайские рыцари", "Дэнни, цепной пес", "Грайндхаус").

    Поделиться