10.10.2017 14:52
    Поделиться

    На Кавказе нейтрализовано 20 "спящих" террористических ячеек

    В 2017 году на Северном Кавказе была пресечена деятельность 20-ти так называемых "спящих" террористических ячеек.

    Об этом сегодня на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) заявил председатель комитета, директор ФСБ России Александр Бортников.

    По его словам, в результате действий сил правопорядка террористическая активность в северокавказском регионе постепенно снижается.

    "В текущем году спецслужбам и правоохранительным органам удалось предотвратить ряд преступлений террористической направленности, выявить и пресечь деятельность двадцати "спящих ячеек" и более 120 их членов, преимущественно из числа молодых людей", - цитирует Бортникова пресс-служба НАК.

    Также глава ФСБ отметил результат антитеррористической пропаганды на местах, особенно подчеркнув эффективность адресной профилактической работы, проводимой с 2016 года в Пятигорске.

    "Реализация принятых комитетом решений способствовала активизации информационно-пропагандистской деятельности во всех субъектах округа, повышению роли муниципальных комиссий в работе по обеспечению антитеррористической защищенности потенциальных объектов посягательств и мест массового пребывания людей", - подчеркнули в ведомстве.

    Поделиться