10.10.2017 12:37
    Поделиться

    В Москве простились со спортивным директором "Зенита" Сарсанией

    Сегодня в Москве состоялась церемония прощания со спортивным директором питерского "Зенита" Константином Сарсанией. Гражданская панихида прошла в морге Центральной клинической больницы на улице Маршала Тимошенко.

    Церемонию прощания посетили многие люди из мира футбола, близко знакомые с Сарсанией. Это и руководители "Зенита" - президент клуба Сергей Фурсенко с председателем совета директоров Александром Дюковым, это и бывший глава Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых. Попрощаться с Сарсанией пришли также президент российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, главные тренеры "Рубина" и "Локомотива" Курбан Бердыев с Юрием Семиным, экс-президент столичного "Спартака" Андрей Червиченко.

    - Сегодня очень тяжелый день, - сказал во время прощания Фурсенко. - Мы прощаемся с нашим большим другом. Если бы в футболе было звание академика, Костя был бы академиком футбольных наук. Он досконально знал футбол, здорово в нем разбирался. Второго такого человека никогда не будет. Пусть земля ему будет пухом.

    Напомним, Сарсания скоропостижно скончался в минувшую субботу. Причиной смерти функционера стал оторвавшийся тромб. Место Константина Сергеевича в "Зените", по некоторой информации, займет итальянец Оресте Чинквини. К слову, Чинквини работал в сборной России, когда ее возглавлял Фабио Капелло.

    Поделиться