07.10.2017 19:46
    Поделиться

    Ушел из жизни спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания

    На 50-м году жизни скоропостижно скончался спортивный директор питерского "Зенита" Константин Сарсания. Об этом в субботу, 7 октября, сообщается на официальном сайте клуба. Причины смерти пока неизвестны.

    "Константин Сарсания запомнится всем, кто его знал, как открытый, позитивный и дружелюбный собеседник, большой профессионал и отличный человек", - говорится на сайте "сине-бело-голубых".

    Сарсания был одним из самых известных футбольных функционеров в нашей стране, хотя начинал карьеру как игрок: выступал за команды первой и второй лиг СССР, а также успел засветиться во Франции. Там он играл за клубы "Ланс", "Дюнкерк" и "Армантьер".

    По завершении карьеры футболиста, Сарсания занялся агентской деятельностью, а затем и тренерской. В частности, был агентом бывшего нападающего сборной России и "Зенита" Александра Кержакова. Тренировал такие команды как столичный "Спортакадемклуб", "Химки", воронежский "Факел" и литовский "Атлантас". В качестве спортивного директора трудился в московском "Динамо", а с 2017 года - в "Зените"

    Поделиться