11.10.2017 00:28
    Поделиться

    Белый дом и Госдеп прокомментировали слова Трампа об уровне IQ

    Заявление президента США Дональда Трампа о сравнении его уровня интеллекта с IQ главы Государственного департамента Рекса Тиллерсона стало темой номер один в Соединенных Штатах.

    Белый дом был вынужден уточнить, что речь шла о безобидной шутке.

    "Президент, конечно же, никогда не заявлял, что госсекретарь не обладает выдающимся умом. Он пошутил, ничего более", - цитирует ТАСС пресс-секретаря Трампа Сару Сандерс.

    Она добавила: "Он полностью уверен в госсекретаре", чтобы снять все сомнения в конфликте между Трампом и Тиллерсоном или, по меньшей мере, недовольстве главы государства по отношению к руководителю Госдепа.

    Комментировать ситуацию пришлось и официальному представителю госдепа Хезер Науэрт. Она не стала сводить все к шутке, но, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, добродушно улыбалась? отмечает РИА Новости.

    "Он [интеллект] высокий", - сказала она. Но призналась, что точных цифр, характеризующих IQ Рекса Тиллерсона, не знает.

    Напомним, Трамп высказался о сравнении уровней интеллекта после того, как его попросили прокомментировать резкое высказывание Тиллерсона, который якобы назвал президента "идиотом".

    Ранее "РГ" писала, что слухи о возможной отставке госсекретаря США идут уже третью неделю. Однако оба чиновника постоянно заявляют, что разговоры не имеют под собой почвы.

    Поделиться