11.10.2017 10:25
    Поделиться

    Курентзис даст бесплатный мастер-класс для дирижеров

    Мировая знаменитость, художественный руководитель Пермского театра оперы и балета бесплатно даст урок дирижерского мастерства. На него приглашаются все любители классической музыки, поклонники театральных постановок и самого маэстро. Но главное свое внимание, конечно, Теодор Курензис подарит молодым дирижерам и студентам музыкальных учебных заведений.

    Во время мастер-класса он поделится с ними своими секретами, расскажет о тонкостях и нюансах владения дирижерской палочкой, о своем восприятии музыки, даст советы.

    Попасть в число счастливчиков непросто. Для этого претенденты заранее высылают свои данные, творческую биографию и видеофрагменты своих работ.

    Что касается зрителей, то подобные мероприятия, как правило, собирают полные залы и ценятся знатоками не ниже полноценного спектакля. На встречу стараются попасть и те, кто пока ни разу не держал дирижерскую палочку, но об этом только мечтает.

    - В этот раз зал рассчитан на 300 зрителей, и он точно будет полон, - сообщили в пресс-службе театра. - В этот же день начинается первый цикл нового сезона "Лаборатории современного зрителя", посвященный концертному исполнению оперы "Руслан и Людмила".

    В рамках нового курса зрители углубятся в творчество Михаила Ивановича Глинки, побывают на творческой встрече с Надеждой Кучер, смогут посетить открытые репетиции Большого симфонического оркестра театра и многое другое.

    Поделиться