11.10.2017 18:55
    Поделиться

    В Башкирии лжегенерал пойдет под суд за мошенничество

    Лжегенерал правоохранительных органов и его пособники предстанут перед судом в Башкирии. Они обвиняются по статьям "покушение на мошенничество в особо крупном размере" и "покушение на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере".

    Как сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКР по РБ Светлана Абрамова, 46-летний мужчина, представляясь генералом правоохранительных органов, предложил своим знакомым назначить кого-либо на должность директора Белебеевского спиртоводочного комбината за два миллиона рублей. Знакомые нашли желающего и пообещали выступить в качестве посредников при передаче денег, а также устроили им встречу. Но на самом деле лжегенерал не смог ничего решить.

    Кандидат на должность обратился с заявлением в правоохранительные органы и помог поймать преступника. Днем 25 мая 2017 года в одном из торговых центров Уфы посредник получил миллион рублей для передачи "генералу". При передаче денег его задержали сотрудники УФСБ России по РБ и управления экономической безопасности МВД по РБ.

    - В настоящее время по делу собрано достаточно доказательств и обвинительное заключение утверждено прокурором. После вручения его копий обвиняемым, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - уточнила Светлана Абрамова.

    Поделиться