12.10.2017 13:37
    Поделиться

    Правительство Омской области ушло в отставку

    Врио губернатора Омской области Александр Бурков отправил в отставку региональное правительство. Впрочем, до момента назначения нового состава, все министры продолжат свою работу в прежнем качестве.

    Как стало известно, указ подписан в соответствии с законодательством. Срок полномочий правительства ограничивается сроком работы действующего губернатора.

    - Спешки с переназначением не будет, каждый получит возможность продемонстрировать свои профессиональные качества и продолжить работу в команде, - заявил Александр Бурков на рабочей встрече с региональным кабмином.

    Как сообщили "РГ" в администрации Омской области, сегодня Бурков представил членам правительства своих советников по ряду направлений.

    - Их задачей будет оперативное информирование главы региона о состоянии дел в соответствующих сферах и контроль за исполнением его поручений, - сообщает пресс-служба администрации.

    Управление и внутренняя политика региона будут находиться в ведении Андрея Кузнецова, ответственным за финансовый блок назначен Дмитрий Ушаков. Курировать информационную политику региона будет Олег Заремба.

    Поделиться