12.10.2017 15:37
    Поделиться

    Составлен рейтинг регионов, где выгоднее всего купить или продать авто

    Составлен рейтинг регионов России, где выгоднее всего совершить покупку или продажу подержанного автомобиля ценой от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

    При этом средняя стоимость автомобиля с пробегом в этом диапазоне, который является самым популярным, составила 364 701 рубль.

    Покупка автомобиля

    Если вы собираетесь купить автомобиль, то лучший город в стране для его приобретения - Нижний Новгород. Средняя цена проданной машины с пробегом в период с июля по сентябрь с учетом всех возможных моделей и ценовых сегментов составила там 324 940 рублей, что на 10,9% ниже средней цены по стране. На втором месте в рейтинге стоит Екатеринбург, где подержанные машины дешевле на 9%.

    Продажа автомобиля

    Продать авто по максимальной цене можно в Краснодаре: средняя цена проданного там автомобиля с пробегом составила 402 311 рублей, что на 9,3% выше средней цены по России. По ценовым диапазонам на отечественном рынке продажи авто за квартал распределились следующим образом: 57% пришлось на машины от 200 до 500 тысяч рублей, 22% проданных машин - это авто от 100 до 200 тысяч рублей и 21% был продан по цене от 500 тысяч до 1 миллиона рублей).

    Что касается брендов-лидеров вторичного рынка, то за прошедший квартал среди машин по цене от 200 до 500 тысяч большинство проданных автомобилей пришлось на модели Ford, от 100 до 200 тысяч - на Hyundai, а в более дорогом сегменте чаще других продавали машины Nissan.

    Ford Focus III поколения стал самой популярной маркой на вторичном рынке. В Волгограде и Санкт-Петербурге цены на автомобили этой марки были самыми низкими в стране. А вот в Уфе, Нижнем Новгороде и Москве за этот автомобиль просили значительно больше.

    За основу исследования был взят анализ результатов 45 тысяч электронных аукционов, проведенных в течение третьего квартала 2017 года по всей стране онлайн-аукционом CarPrice.

    Поделиться