13.10.2017 22:02
    Поделиться

    МИД: РФ привлечет компанию White&Case в деле о дипсобственности в США

    Россия рассматривает возможность привлечения американской компании White&Case в случае судебного разбирательства вокруг российской дипсобственности в США. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    "Учитывая положительный опыт сотрудничества с американской юридической компанией White&Case, российской стороной рассматривается возможность привлечения её в качестве процессуального поверенного в случае обращения в американский суд", - сказала российский дипломат, которую цитирует "Интерфакс". По словам Захаровой, "относящийся к этому комплекс вопросов находится в стадии изучения".

    Напомним, что ранее власти США закрыли генеральное консульство России в Сан-Франциско, торгпредство в Вашингтоне и его отделение в Нью-Йорке. Первые два объекта находятся в госсобственности России. Министерство иностранных дел РФ привлекло экспертов для подготовки иска против США. Глава ведомства Сергей Лавров заявил, что Россия не будет затягивать с обращением в суд в связи с изъятием ее дипсобственности в США.

    Поделиться