14.10.2017 18:18
    Поделиться

    СМИ: Tesla уволила сотни сотрудников

    Американская корпорация Tesla уволила на этой неделе от 400 до 700 человек - инженеров, менеджеров и работников заводов. Об этом сообщила местная газета The Mercury News со ссылкой на теперь уже бывших сотрудников компании.

    По данным издания, сокращения, в частности, затронули персонал, занятый в производстве электромобилей Model X и Model S.

    Примечательно, что массовые увольнения, если они действительно имели место, были произведены в тот момент, когда Tesla испытывает серьезные трудности с поставками нового седана Model X. Как отмечают американские журналисты, в минувший квартал компания выпустила лишь 260 автомобилей этой марки, в то время как в очереди на Model X стоят уже 450 тысяч покупателей. 

    Напомним также, что на этой неделе корпорация объявила об отзыве 11 тысяч кроссоверов Model X, выпущенных в период с 28 октября 2016 года по 16 августа 2017 года, из-за возможных проблем со складывающимися задними сиденьями.

    Официальный представитель Tesla, комментируя ситуацию, подтвердил, что увольнения были, но точное число сокращенных сотрудников назвать отказался. По его словам, сокращения не повлияли на производственные показатели компании - уволены были в основном менеджеры по продажам и административный персонал. Он также сообщил, что Tesla намерена заняться поиском новых сотрудников.

    На сегодняшний день в Tesla работают около 33 тысяч человек.

    Поделиться