16.10.2017 14:32
    Поделиться

    Массимо Каррера: Наша единственная цель - победить "Севилью"

    Завтра московский "Спартак" проведет матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов дома против испанской "Севильи". В преддверии встречи на вопросы журналистов на пресс-конференции ответили главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера и капитан команды Денис Глушаков.

    Массимо, к матчу с "Ахматом" вернулись в строй Глушаков и Промес. Когда стоит ждать возвращения Зе Луиша и Романа Зобнина?

    Массимо Каррера: Думаю, Зобнин сможет тренироваться через месяц, а Зе Луишу для полного восстановления осталось, возможно, пару недель. Будем ждать их.

    Не тревожит, что в последнее время все чаще ошибается Сердар Таски? Может, это связано с его нежеланием продлевать контракт?

    Массимо Каррера: Если ты играешь в футбол, то будешь иногда совершать ошибки. Это неизбежно. Я не думаю, что Таски мешает ситуация с контрактом. Когда Сердар выходит на поле, то он, как профессионал, думает только о футболе.

    Собираетесь менять тактику в матче с "Севильей" по сравнению с игрой против "Ливерпуля"?

    Массимо Каррера: С "Ливерпулем" мы больше оборонялись. Но это произошло не потому, что мы так хотели. Просто соперник вынудил нас больше времени проводить в защите. Завтра нас ждет очередной вызов. "Севилья" - очень сильная команда. Они трижды подряд выиграли Лигу Европы. У них есть класс, опытные футболисты. Но мы постараемся победить, это наша единственная цель.

    Нашли какие-то слабые места в игре "Севильи"?

    Массимо Каррера: У них нет слабых сторон. Еще раз повторю - это сильная команда, одна из лучших в Испании. Завтра мы должны провести идеальный матч. Как с технической, так и тактической точек зрения. "Севилья" привыкла играть в подобных турнирах, а "Спартак" уже пять лет не выступал в Лиге чемпионов. Нам будет непросто, но мы сделаем все ради победы.

    Перед "Ливерпулем" все говорили о той игре, как о последнем бое, поскольку "Спартак" тогда был в сложной ситуации. Сейчас вроде полегче, не так ли? Ваше настроение отличается от того, что было перед "Ливерпулем"?

    Массимо Каррера: Никакой разницы нет. Это будет такой же важный и сложный матч, как с "Ливерпулем". Безусловно, восстановились некоторые игроки, но в остальном ничего не меняется.

    Денис, с какими мыслями подходите к завтрашнему матчу?

    Денис Глушаков: С мыслями у меня вроде все нормально. А физическое состояние за время паузы я подтянул. К счастью, залечил все болячки и травмы. Теперь готов, как и прежде, доказывать на поле свои возможности. И прежде всего - себе.

    Кого выделите у "Севильи"?

    Денис Глушаков: Никого не стоит выделять. "Севилья" - хорошая, молодая, бегущая команда, которая играет в одной из ведущих европейских лиг. Если честно, я в предвкушении этой встречи. Тяжело было смотреть на матч с "Ливерпулем" с трибун. Надеюсь, завтра сыграю с "Севильей". Я еще не знаю состава.

    Поделиться