16.10.2017 11:44
    Поделиться

    Путин и Медведев поздравили Дмитрия Хворостовского с днем рождения

    Президент РФ Владимир Путин поздравил оперного певца Дмитрия Хворостовского с днем рождения. Сегодня знаменитому баритону исполняется 55 лет.

    Российский президент в первую очередь выразил свое восхищение талантом Хворостовского, его силой духа и стойкостью.

    - Яркое и щедрое дарование, потрясающая работоспособность и безграничное уважение к своим слушателям позволили Вам добиться вершин исполнительского мастерства, снискать славу одного из выдающихся баритонов современности, заслужить признание и любовь ценителей музыкального искусства во всем мире. И конечно, с особой теплотой и самыми добрыми чувствами к Вам относятся на Родине, в России, - говорится в поздравлении Владимира Путина.

    Президент пожелал Хворостовскому здоровья. С весны 2015 года оперный певец борется с раком головного мозга.

    Свои поздравления в адрес лауреата Государственной премии РСФСР имени Глинки направил и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

    По словам Медведева, Дмитрий Хворостовский обладает неповторимым голосом, артистическим темпераментом, сильным сибирским характером и огромной любовью к музыке. Эти качества позволили ему стать ярчайшей звездой мировой оперы.

    - Сегодня миллионы людей волнуются и искренне переживают за Вас. И очень ждут Ваших концертов. Вы как-то сказали, что на протяжении всей своей жизни привыкли глядеть только вперед. Уверен, так и будет! - отметил глава правительства.

    Поделиться