16.10.2017 12:41
    Поделиться

    Видео: В борткомпьютере "ГАЗели Next" нашли "Тетрис"

    В Сети стремительно набирает популярность ролик о "пасхалке" в новой "ГАЗели Next", которая выполнена в виде игры тетрис на приборной панели. Видео опубликовано на канале Top Video Channel на YouTube.

    Чтобы запустить игру, надо последовательно проделать ряд манипуляций: завести автомобиль, трижды включить правый поворотник, дважды активировать дальний свет, пять раз выжать педаль сцеплениям и поднять обороты двигателя до двух тысяч.

    Затем на экране бортового компьютера появится тетрис. Правой кнопкой можно переворачивать фигуры, левой - двигать их влево и вправо.

    Игра выключится автоматически, если заглушить машину. Работает ли программа во время езды, автор ролика не уточнил.

    Многие пользователи в комментариях к видео хвалят маркетологов компании за изобретательность. А вот некоторые владельцы "ГАЗелей Next" пишут, что не могут отыскать в своих авто подобный сюрприз.

    "Тетрис" - культовая игра, изобретенная в СССР Алексеем Пажитновым. Она была презентована 6 июня 1984 года на компьютере "Электроника-60". Автор признался, что его вдохновила игра в пентамино (пятиклеточные полимино, фигурки, состоящие из пяти одинаковых квадратов).

    Поделиться