17.10.2017 13:25
    Поделиться

    Депутат Рады полез с кулаками на начальника госохраны Украины

    Во вторник центр Киева грозит превратиться в одно сплошное "поле боя". С одной стороны, военные пушками пугают митингующих. С другой стороны, в кулачных потасовках замечены в том числе депутаты Рады. Причем с кулаками лезут не на "рядовых", а сразу на начальника управления государственной охраны Валерия Гелетея.

    Видеозапись кулачного боя "высокого уровня" выложил в Facebook директор информационного ресурса "Трипольский край" Евгений Цяпенко. На ней видно, как внефракционный депутат Владимир Парасюк специально провоцирует высокопоставленного офицера госохраны на конфликт. Ответ последовал незамедлительно. Завязалась потасовка.

    Данный инцидент происходил под артиллерийские залпы. Неподалеку во вторник утром была развернута батарея войсковых орудий. Часть местных экспертов уверена, что пушки перебросили в Киев специально для устрашения толпы протестующих, которых к зданию Рады во вторник привел бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

    Там их встретили артиллерийскими залпами. Впрочем, по официальной версии, речь идет о торжественном салюте в честь визита на Украину президента Мальты.

    Поделиться