17.10.2017 12:54
    Поделиться

    В центре Киева "открыли огонь" из пушек

    Одни очевидцы уверяют, что ВСУ "открыли огонь" из пушек по митингующим во вторник в центре Киева. Другие успокаивают - это торжественный салют в честь визита на Украину президента Мальты. Видимо, все же правы вторые, так как разрывов снарядов не зафиксировано. Тем не менее, обстановка в украинской столице явно крайне напряженная.

    Как и обещали сторонники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, 17 октября они устроили массовую акцию протеста против действий украинской власти и лично президента Украины Петра Порошенко. Несколькими днями ранее Саакашвили даже предъявил Порошенко ультиматум - либо выполняйте требования народа, либо уходите в отставку. Ни того, ни другого украинский лидер разумеется не сделал.

    Нельзя сказать, что Саакашвили удалось сегодня вывести на митинг в Киеве много народа. И все же пришедшие смогли наделать много шума. Сначала для их усмирения вывели спецназ. А затем подъехали пушки и демонстративно начали развертывать "батареи".

    Затем прозвучало несколько залпов. Причем  в непосредственной близости от Верховной рады Украины. По официальной версии, это торжественный салют в честь визита на Украину президента Мальты. Другие подробности пока не сообщаются.

    Поделиться