17.10.2017 18:10
    Поделиться

    В работе диспетчеров не нашли нарушений при вызове "скорой" Марьянову

    Действия операторов службы "112", которые принимали вызов "скорой" актеру Дмитрию Марьянову, проверил подмосковный Минздрав. По итогам служебной проверки нарушений не выявлено, а все вызовы операторы обрабатывали "в соответствии с регламентом информационного взаимодействия", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

    Как пояснили в ведомстве, звонок о вызове "скорой" Дмитрию Марьянову поступил в 18:47 оператору из Мытищ, который заполнил информационную карточку и в 18:49 перевел вызов оператору в Лобне, после чего звонившего соединили с диспетчером станции скорой помощи 18:51. Уже в 19:03 в службу "112" поступил звонок с отказом от вызова "скорой". Отказ зафиксировал оператор Лобненской системы "112" в 19:05 и передал местной станции скорой помощи.

    Напомним, еще одну проверку начал следственный отдел ГСУ СК по городу Долгопрудный. Следователи по результатам доследственной проверки обстоятельств смерти актера Дмитрия Марьянова возбудили уголовное дело о гибели человека в результате неоказания врачебной помощи.

    Поделиться