17.10.2017 17:25
    Поделиться

    Сборная России проведет контрольный матч с Бразилией

    Обещания руководителей российского футбола устроить нашей национальной команде контрольные матчи с мировыми топ-сборными продолжают сбываться. Сегодня стало известно, что подопечные Станислава Черчесова весной сыграют с бразильцами.

    Как сообщается на официальном сайте РФС, игра состоится 23 марта в Москве. Стадион и время начала поединка пока не уточняются. Отметим, что это один из двух матчей, которые наша сборная проведет в марте 2018 года в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира.

    Ранее, напомним, стало известно, что российские футболисты в этом году сыграют две встречи, где нашими соперниками также станут сильнейшие сборные. Оба матча пройдут в России, но места проведения также пока неизвестны. 11 ноября наша сборная встретится с Аргентиной, а 14 ноября - с Испанией. Все эти команды уже обеспечили себе прямые путевки на мировое первенство, которое пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

    К слову, было объявлено, что и аргентинцы, и испанцы приедут в сильнейших составах. Можно надеяться, что не будут выставлять резервистов и бразильцы, и мы досрочно сможем увидеть своими глазами игру Неймара и других звезд мирового футбола.

    Наша же сборная, которая будет участвовать на ЧМ на правах хозяйки, не участвовала в отборочном турнире и проводит контрольные встречи. В октябре россияне обыграли Южную Корею 4:2 и сыграли вничью с Ираном 1:1.

    Поделиться