17.10.2017 16:18
    Поделиться

    "Спартак" вдевятером сыграл вничью с "Севильей" в Юношеской лиге УЕФА

    Московский "Спартак" встретился с испанской "Севильей" в рамках третьего тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. Встреча завершилась вничью - 1:1.

    Спартаковская "молодежка", в отличие от основной команды, которая оба состоявшихся матча Лиги чемпионов провела вничью, начала свой турнир не так ровно. Неожиданно на выезде подопечные Алексея Лунина уступили "Марибору" 0:1, зато дома обыграли 2:1 "Ливерпуль", возглавляемый легендарным Стивеном Джеррардом. В свою очередь, юношеская команда "Севильи" на выезде разгромно уступила англичанам 0:4, но затем взяла верх над "Марибором" 1:0.

    Очная встреча "Спартака" и "Севильи" сложилась для москвичей очень тяжело. Уже на третьей минуте полузащитник гостей Хосе Мануэль Эспинар открыл счет, и андалусийцы долгое время лидировали. На 57-й минуте Александр Руденко отправил в ворота "Севильи" ответный мяч, но испытания для хозяев только начинались.

    На 77-й минуте "Спартак" остался в меньшинстве после удаления Даниила Петрунина, но сумел удержать ничейный счет. Уже на шестой добавленной к матчу минуте второй "горчичник" получил Максим Калачевский, но за оставшиеся секунды "красно-белые" и вдевятером не дали сопернику развернуться.

    После этого матча "Севилья" и "Спартак" набрали по четыре очка и занимают второе и третье места в группе Е соответственно - испанцы идут выше за счет лучшей разницы мячей. В следующем туре эти соперники сойдутся вновь, но уже москвичи будут в гостях.

    Ну а сегодня вечером в Лиге чемпионов встретятся основные команды "Спартака" и "Севильи". Игра состоится в Москве на стадионе в Тушино и начнется в 21:45. "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

    Поделиться