17.10.2017 11:03
    Поделиться

    В России началось производство "внедорожного" хэтчбека Kia Rio X-Line

    В Санкт-Петербурге на заводе Hyundai началось серийное производство нового кросс-хэтчбека Kia Rio X-Line, который поступит в продажу в ноябре 2017 года.

    Как сообщает пресс-служба корейской компании, модель производится по технологии полного цикла со штамповкой, сваркой и окраской кузова и уровнем локализации 47%.

    Хотя Rio X-Line базируется на седане Rio, у машины другой тип кузова и ряд индивидуальных особенностей, что потребовало дополнительной подготовки и настройки оборудования.

    Прессовый цех укомплектовали новыми штампами, подготовленными на корейском предприятии Kia Motors, а также были перенастроены роботы и оборудование на линиях штамповки. Также получили новые настройки роботы в цехах сварки и окраски.

    Напомним, автомобиль дебютировал 10 октября. Корейцы отметили, что перед запуском машина прошла 230 000 км в рамках дополнительных испытаний по адаптации к российским условиям.

    Kia Rio X-Line отличается от стандартной модели увеличенным до 170 мм дорожным просветом и подвеской с измененными настройками. Также оснащение хэтчбека дополнено декоративными накладками на бамперах, защитными расширителями колесных арок, черными боковыми молдингами и рейлингами на крыше.

    Автомобиль получил те же двигатели, что и седан - моторы объемом 1,4 литра мощностью 100 л.с. и 1,6 литра с отдачей в 123 л.с. Работать эти агрегаты будут с шестиступенчатыми механической или автоматическими коробками передач.

    В список опций входят светодиодные дневные ходовые огни, камера заднего вида, и мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и навигатором.

    За девять месяцев текущего года, по данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи Kia выросли на 27% - до 135,2 тысяч автомобилей.

    Ранее Kia объявила о том, что самая быстрая модель марки Stinger появится в России в первом квартале следующего года. Автомобиль будет доступен в трех версиях с двумя вариантами бензиновых двигателей.

    Поделиться