18.10.2017 23:41
    Поделиться

    Александр Самедов выбыл на полтора месяца

    Полузащитник московского "Спартака" Александр Самедов останется без футбола минимум на полтора месяца. Травму он получил в матче Лиги чемпионов против испанской "Севильи".

    Как только хавбек "красно-белых" в безобидной ситуации упал на газон на 25-й минуте встречи, стало понятно, что дело серьезное. И сам игрок, и главный арбитр матча, находившийся поблизости, тут же сигнализировали о необходимости замены. На поле тут же появился медицинский автомобиль, который отвез Самедова в подтрибунное помещение.

    Ну а сегодня игроку провели углубленное обследование, которое подтвердило неутешительный диагноз, озвученный в кулуарах еще накануне, - "частичный разрыв одной из мышц задней группы левого бедра". Эту информацию со ссылкой на главу медицинского департамента "Спартака" Михаил Вартапетова обнародовал официальный сайт "красно-белых". "Лечебный процесс и реабилитация могут занять около шести недель", - говорится в сообщении.

    Таким образом, Самедов выбыл до декабря. И восстановиться сможет в лучшем случае к последнему матчу группового этапа Лиги чемпионов против "Ливерпуля" и заключительным турам чемпионата России, запланированным на этот календарный год. Также игрок не поможет сборной России в ноябрьских контрольных матчах против Аргентины и Испании.

    Поделиться