18.10.2017 12:30
    Поделиться

    Киев обвинил Саакашвили в желании захватить власть "любой ценой"

    Что происходит в Киеве? К чему приведут новые массовые беспорядки в украинской столице? Станем ли мы свидетелями нового "майдана"? Чего добивается новый "вождь" украинского пролетариата Михаил Саакашвили? На все вопросы официальный Киев пока ответов не дает. А вот о планах Саакашвили украинские политики рассуждают охотно.

    К примеру, глава фракции в Раде "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов уверен, что боевые отряды лидера партии "Движение новых сил", бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили ставят целью захват власти на Украине любой ценой.

    "Я все больше убеждаюсь, что ни Саакашвили, ни его сторонники не ставят себе целью добиться выполнения тех требований, которые они выдвинули. Их настоящая цель - это реальная масштабная дестабилизация в Украине для захвата власти любой ценой", - цитирует Герасимова РИА Новости. При этом он отчего-то не рвется рассуждать вслух о том, что мешало украинской власти не доводить ситуацию до новых массовых протестов. Где реальные формы? Почему до сих пор процветает коррупция? Где самостоятельная украинская власть, которая занимается проблемами народа, а не смиренно смотрит в рот политтехнологам из-за океана, у которых в голове далеко не украинские национальные интересы?

    Напомним, что накануне у стен Рады митингующие разбили палаточный городок. Беспорядки в центре Киева начались после того, как Саакашвили смог собрать под своими "знаменами" почти пять тысяч хорошо организованных молодчиков, у которых за плечами явно есть опыт предыдущих "майданов".

    В последнее время их во многом уникальные навыки на Украине, очевидно, не были востребованы. И вот вновь нашелся человек, у которого и денег много, и Госдеп спину прикрывает. Вашингтон, без сомнения, заинтересован в продолжении дестабилизации ситуации в Киеве. Для этого Саакашвили и вернули на "майдан". Только вот готов ли украинский народ в очередной раз заплатить "любую цену", о которой говорит Герасимов?

    Поделиться