19.10.2017 12:08
    Поделиться

    Бьорк подробно расписала, как именно ее домогался Ларс фон Триер

    На волне скандала вокруг Вайнштейна подала голос и исландская актриса-певица Бьорк - напомним. 51-летнее "национальное достояние" своей страны разместила в Facebook пост солидарности с жертвами секс-террора. Уточнив, что все эти гадости испытала на себе - со стороны "одного датского режиссера". ФИО режиссера не указывая. Хотя все тут же поняли, что речь идет о Ларсе фон Триере.

    Поняли это и сам Ларс, и Ольбек Йенсен, сопродюсер картины "Танцующая в темноте", в которой Бьорк сыграла главную роль. Оба в голос ответили, что эпатажная дива изрядно преувеличивает и все было с точностью до наоборот - это они стали жертвами буйства и скверного нрава певицы. И там уж не до домогательств.

    Разумеется, веселые препирательства тут же продолжились. Вслед за первым Бьорк выложила в Facebook второй пост. Обстоятельно, по пунктам расписав, как все было "на самом деле".

    В частности, сообщив, что режиссер практически непрестанно и подолгу хватал ее, гладил, обнимал и трогал - против ее воли. А когда она через два месяца мучений уведомила, что ей такой подход неприятен - демиург разгневался, начал крушить мебель (сломал стул) и отправил всю съемочную группу вон. Также режиссер регулярно шептал ей на ушко скабрезности, описывая, каким именно образом могло бы происходить их соитие. Причем периодически это безобразие случалось в присутствии жены режиссера, стоявшей рядом.

    Пиком же бесчинств стали посулы постановщика драмы залезть к ней в номер посредь ночи - с очевидными намерениями. В результате чего бедняжке Бьорк, устрашившейся такой перспективы, пришлось сбежать и спрятаться у друзей.

    Плюс ко всему (пункт 5) певица уточнила, что многочисленные сплетни о том, что однажды она съела не приглянувшуюся ей блузку - ложь. И она вообще не представляет, как такое возможно.

    Как акцентирует певица, все происходящее - вполне в духе другого сексуального хищника, Вайнштейна: вся эта методика запугиваний и передергиваний. В частности, распускание слухов, что она - тяжелый человек и с ней сложно работать.

    Со всем этим, определенно, нужно что-то делать, объединившись, считает Бьорк.

    Поделиться