19.10.2017 00:50
    Поделиться

    Победители конкурса "Лидеры России" получат по миллиону рублей

    Администрация президента РФ совместно с РАНХиГС запустила общероссийскую кузницу кадров - конкурс "Лидеры России". Победители получат гранты (по 1 млн рублей) и преимущества для дальнейшего построения карьеры в любой сфере, включая госслужбу.

    О старте всероссийского конкурса управленцев объявил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко. "Запуск конкурса - прямое выполнение поручения президента РФ и продолжение его последовательной политики на развитие и поддержку наиболее перспективных и талантливых граждан страны, в данном случае мы говорим об управлении", - рассказал он.

    По его словам, государству важно "продвигать людей не по тому, кто у кого родственник и какие возможности лоббирования, и не по количеству денег". Критериями должны быть исключительно профессиональные и личностные качества. "Кто-то может бесконечно, сидя на диване, жаловаться, что нет открытых вертикальных лифтов. Вот открытый вертикальный лифт с мощной государственной поддержкой", - отметил Кириенко.

    Подать заявку может любой гражданин России в возрасте до 50 лет, обладающий управленческим опытом. Это могут быть не только управленцы в сфере госслужбы, но и представители частного бизнеса, госкомпаний, социальной сферы. Например, директор школы или главврач больницы.

    Заявки можно подавать до 6 ноября на сайте лидерыроссии.рф. За первые два дня было подано более 40 тысяч заявок на участие, рассказал проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров. По его мнению, это свидетельствует о потребности в хороших социальных лифтах.

    Поделиться