19.10.2017 08:47
    Поделиться

    Бывший сити-менеджер Челябинска останется под стражей

    Челябинский областной суд отклонил апелляционную жалобу на арест экс-главы администрации Челябинска Сергея Давыдова. Защиты просила освободить чиновника под залог в пять миллионов рублей, сообщили в четверг в судебной инстанции.

    - Сегодня апелляционная инстанция Челябинского областного суда, рассмотрев материалы досудебного производства в отношении Сергея Давыдова, оставила без изменения меру пресечения, избранную ему 30 сентября, - сообщила представитель суда Евгения Нациевская. - Один из адвокатов обвиняемого просил изменить ему меру пресечения на домашний арест или залог в размере пяти миллионов рублей. Сам Давыдов ходатайствовал о любой мере, не связанной с изоляцией от общества. Однако суд согласился с позицией прокуратуры, просившей оставить подследственного под стражей.

    Решение суда первой инстанции оставлено без изменений. По нему бывший сити-менеджер Челябинска, по версии следствия, причастный к афере по выводу не менее 340 миллионов бюджетных рублей через один из челябинских МУПов, останется под стражей как минимум до 29 ноября.

    Поделиться