19.10.2017 20:30
    Поделиться

    В МИД РФ сообщили о визите Джонсона в Россию

    Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон вероятнее всего посетит Россию во второй половине декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российском внешнеполитическом ведомстве.

    "Визит Бориса Джонсона готовится во второй половине декабря", - цитирует агентство своего собеседника.

    Ранее в Лондоне также заявляли, что глава ведомства намеревается в декабре прилететь в Россию "для обсуждения темы международной безопасности".

    "Глава МИД посетит Москву к концу этого года по приглашению министра иностранных дел России Лаврова. Одновременно Великобритания продолжает активные контакты с Россией", - говорится в сообщении пресс-службы британского МИД.

    Среди тем для разговора указаны соглашения по иранской ядерной программе, ситуации на Ближнем Востоке, а также предстоящий чемпионат мира по футболу-2018 и совместные усилия по обеспечении безопасности на этом спортивном мероприятии.

    Визит Бориса Джонсона в Россию должен был состояться в апреле. Однако после инцидента с химическим оружием в сирийском Хан-Шейхуне, вина за который была голословно возложена западными странами на Дамаск, он в последний момент раздумал прилетать в Россию. 

    Поделиться