20.10.2017 12:55
    Поделиться

    Экс-президент ФИФА Блаттер приедет на ЧМ-2018 по приглашению Путина

    Бывший глава Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер посетит чемпионат мира-2018 по приглашению президента России Владимира Путина. Об этом сообщил сам функционер.

    "Я приеду на чемпионат мира в России, я получил приглашение от президента Путина, - приводит слова Блаттера France Presse. - Не знаю, сколько времени я там проведу, но рассчитываю быть или на матче открытия или на финале. Поскольку я не могу заниматься футбольной деятельностью, вероятно, что мой визит будет коротким".

    Экс-руководитель ФИФА также поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира. Блаттер, как и его преемник Джанни Инфантино, не сомневается, что турнир пройдет на высочайшем уровне.

    "Я уверен, что ЧМ-2018 будет великолепным. Россия покажет свое гостеприимство всему миру, это большой вызов", - считает Блаттер.

    Он также сообщил, что мировое первенство намерен посетить и бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, который также был приглашен на турнир российским лидером. Правда, в ближайшем окружении знаменитого француза эту информацию опровергают.

    Платини напомним, в конце 2015 года вместе с Блаттером был отстранен от футбольной деятельности на восемь лет согласно решению комитета ФИФА по этике. Позже их дисквалификация была сокращена до шести лет.

    Поделиться