21.10.2017 19:38
    Поделиться

    Евгения Тарасова - Владимир Морозов стали победителями этапа Гран-при

    В соревнованиях спортивных пар, признаем честно, кроме наших двух пар не было звезд первой величины. Так что все превратилось в дуэль Евгении Тарасовой - Владимира Морозова и Ксении Столбовой - Федора Климова, борющихся за право называться лидерами сборной.

    В очередной раз более молодой дуэт доказал свое преимущество над Столбовой - Климовой. Кажется, что очень здорово прибавила Тарасова. У нее появился определенный шарм, которого прежде, может по молодости, не хватало. Очень уверенным выглядит и Владимир Тарасов. Он - лидер пары, готовый на подвиги во имя партнерши.

    Трудно сказать, сумеют ли олимпийские чемпионы в команде Столбова - Климов набрать форму к главным стартам сезона. Первые шаги на этом сложном пути сделаны, однако, как доказал старт в Москве, дороге быть долгой. Два падения Ксении тому подтверждение. Второе место - это и дань уважения опытным спортсменам, и определенный аванс на будущее.

    Из иностранных пар в борьбу вмешались итальянцы Валентина Маркей - Ондрей Хотарек, занимавшие после короткой программы третье место. В произвольной Ксения Астахова - Алексей Роганов сумели опередить итальянцев.

    Три первых места наших пар настраивают в определенной степени на оптимистический лад. Это - редкий успех. Такого на этапах серьезного турнира Гран-при добивались немногие страны.

    И все же не будем обольщаться. Пока на медали мирового первенства, на призовые места Олимпиады претендуют лишь Евгения Тарасова - Владимир Морозов.

    Поделиться