21.10.2017 22:22
    Поделиться

    Медведева победила на московском этапе Гран-при по фигурному катанию

    Евгения Медведева, кто бы сомневался, победила на московском этапе ИСУ Гран-при "Кубок Ростелеком", показав феноменальное катание.

     

    18-летняя девушка в произвольной программе предстала в образе Анны Карениной. Необычно. Но Медведева в черном платье и в перчатках из той эпохи выглядела настоящим персонажем из романа Льва Николаевича. Но только безукоризненно выполняющим комбинации сложнейших прыжков и артистично напоминающей о бедной Карениной. Но жалко было не Анну, а соперниц Медведевой. Ее преимущество над ними было подавляющим. И даже падение - не первое ли в официальных состязаниях ИСУ? - не помешало набрать лучшую в сезоне сумму баллов за произвольную программу (150,46) и в сумме - 231,21.

    Почему Жене все и всегда удается? Она объясняет это так:

    - Нельзя быть довольной тем, чего достигла сегодня. Короткую [программу] я выполнила наполовину, а, может, и даже меньше того, на что должна и способна. И если прыгаешь на тренировке не в полную силу, то уступаешь себе и другим на соревнованиях. Я себе такого не позволяю. Нужна дисциплина, полный самоконтроль, а если этого нет, то медали не состоится. А начнешь задумываться о поблажках, это может закончиться фиаско. Не по мне. Хочу биться за "золото".

    Суровая истина для девушки, повторюсь, которой всего 18. И которая всегда носит с собой плюшевую игрушку на счастье.

    Второе место легко удержала Каролина Костнер. 30-летняя итальянка полна оптимизма, и призналась мне, что главная цель - Зимняя Олимпиада, на которой она будет выступать во имя любви к фигурному катанию и ради собственного удовольствия.

    Третья - 16-летняя японка Вакабэ Хигучи.

    Лена Радионова передвинулась с пятого места в короткой программе на четвертое, а дебютантка Валерия Михайлова с восьмого - на седьмое.

    Поделиться