22.10.2017 18:40
    Поделиться

    ЦСКА и "Зенит" не смогли забить друг другу

    Центральный матч 14-го тура отечественной Премьер-лиги, в котором ЦСКА принимал "Зенит", завершился вничью 0:0. Армейцы не могут победить "сине-бело-голубых" с марта 2014 года.

    К очной встрече команды подошли в разном настроении. На неделе ЦСКА проиграл в одном из ключевых матчей Лиги чемпионов на своем поле "Базелю", а "Зенит" отчасти реабилитировался за поражение от тульского "Арсенала", одолев в Лиге Европы "Реал Сосьедад". С учетом не только этих результатов, но и кадровых проблем армейцев, фаворитом встречи на Песчаной, пусть и с небольшими оговорками, считались "сине-бело-голубые".

    Впрочем, в первом тайме полным преимуществом владел ЦСКА. Давненько "красно-синие" не выходили на поле с такой злостью, как сегодня. Александр Головин постоянно лез в обыгрыш, Василий Березуцкий то и дело спорил с судьей Михаилом Вилковым, а Марио Фернандес ругался на бровке с главным тренером зенитовцев Роберто Манчини. Страсти кипели нешуточные, причем отличились в этом игроки обеих команд. Как итог - шесть желтых карточек к перерыву.

    Во второй половине инициатива отошла к "Зениту". Питерцы атаковали, а армейцы пытались поймать соперника на ошибках. Самый верный момент был в концовке у Александра Кокорина. После ошибки Виктора Васина лучший бомбардир "сине-бело-голубых" бил, казалось, наверняка, но москвичей спас Игорь Акинфеев.

    ЦСКА сыграл вничью с "Зенитом" и остался на третьей строчке в таблице с 25-ю очками. Ну а питерцы по-прежнему занимают первую строчку с 29-ю очками. Уже завтра догнать команду Манчини может "Локомотив". Произойдет это в том случае, если "железнодорожники" обыграют дома "Краснодар".

    Поделиться